Объективная оценка характеристики картриджей по методу STMC

Объективная оценка характеристики картриджей по методу STMC

Почему одни клиенты пользуются совместимым тонером и постоянно сталкиваются с неудовлетворительным качеством, тогда как другие довольны и хвалят его?

Причина в том, что качество — это уровень удовлетворения ожиданий, который для себя определяет клиент.

От подобных сложностей избавляет использование стандартизированных методов, примером которых являются методы STMC.

Алексей Самошкин, руководитель ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИИ КОМПАНИИ ТЕКО:

«Standardized Test Methods Committee (STMC) — это международный комитет, который был сформирован в 1999 году для поиска и продвижения стандартизованных тестовых методов в индустрии картриджей для принтеров.

Стандартизованное тестирование в соответствии с рекомендациями STMC позволит измерить параметры качества восстановленных картриджей и их ресурс с помощью одной строго документированной процедуры, которая требует использования высокоточных измерительных приборов и содержит ряд мер, снижающих вероятность ошибок измерений. Поэтому результаты такого тестирования позволяют объективно оценить характеристики картриджей, вне зависимости от того, кто и где проводил тест.

Компания Принтград в мае 2014 года внедрила в работу стандартизованное тестирование в соответствии с рекомендациями STMC, что позволяет оценивать параметры работы картриджей и на основе полученных результатов делать объективный вывод об их качестве.»